средняя общеобразовательная школа №101 г.Челябинска

Передовой педагогический опыт
Школьная газета ШколЯр
Гостевая книга

19 февраля 2008 учитель физкультуры МОУ СОШ №101  высшей квалификационной категории Толстухина Т.Г. заняла II место в районном конкурсе "Учитель года - 2008". Ниже представлено обобщение педагогического опыта Толстухиной Татьяны Геннадьевны.

Фотоальбом спортивных мероприятий

«Развитие интереса к занятиям физической культурой и спортом через сочетание традиционного игрового  и соревновательного методов и современных информационных технологий»

Пылина Татьяна Анатольевна, учитель биологии МОУ СОШ №101 высшей квалификационной категории, одна из первых в школе начала применять ИКТ и ЦОРы в учебном процессе. Подготовила доклад на районный семинар на тему: «Роль новых информационных технологий в обеспечении качества обучения биологии». Провела мастер – класс с использованием ИКТ по теме: «Лекарственные растения Тракторозаводского района города Челябинска».

12 апреля 2008 в МОУ СОШ №101 проведён мастер-класс "Использование инноваций в образовательной деятельности учителя". В рамках мастер-класса проведены открытые уроки:

·  Библиотечный урок. История книги и библиотеки. Учитель МХК Худякова В.Н.

·  Урок технологии. Сочетание аппликации с вышивкой бисером по ткани. Учитель технологии Любимкина А.А.

·  Профориентационная игра «Эпитафия». Психолог школы Глубокова Е.А.

·  Урок географии. Машиностроительное предприятие ЧТЗ. Учитель географии Борискина М.Н.

·  Урок рисования. Картина-пейзаж. Учитель ИЗО Метелева Л.А.

·  Обобщение опыта. Проблемно-деловые игры на уроках математики. Учитель математики Хаткевич О.М.

22 апреля проведён педагогический совет "Модернизация образования: школа в инновационном поиске".